Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Вопрос - Ответ: СРО пожарной безопасности


Задать вопрос

Вопросы


Добрый день. Наша компания занимается проектированием и производством нефтегазового оборудования блочно-модульного типа (насосные станции для нефти, воды, дизельного топлива; замерные установки и т.д., оборудование в основном взрывозащищенное), а так же вагон-дома (общежитие, операторные, абк, столовые, общепромышленное исполнение). Есть лицензия на монтаж, техническое обслуживание и ремонт средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Требуется ли лицензия на проектирование пожарной сигнализации? Или мы в праве заниматься проектированием без лицензии?

Сергей
28.04.2015

Ответ


Здравствуйте! Скажите пожалуйста, необходим ли пожарный проезд по периметру гостиницы (20х50м в три этажа)? Достаточно ли существющих с фасада и с 2-х торцов?

Павел
23.06.2013

Ответ


здравствуйте у меня фирма полностью лицензированная вопрос только один:какие документы нужны для сдачи объекта,т.е. договор,смета,акт выполненных работ и что ещё?????заранее спасибо!!!

николай
04.06.2013

Ответ


Здраствуйте! Скажите пожалуйста, а какие еще виды работ кроме п.10 Работы по подготовке проектов мероприятий по обеспечению пожарной безопасности приказа №624 необходимы для выполнения проектов по АПС, СОУЭ, СКС и охранной сигнализации на опасных производственных объектах? И должно ли быть указано в приложении Свидетельства СРО, что виды работ включают особо опасные объекты?? Еще вопрос: какие виды работ должны быть указаны в Свидетельстве СРО по монтажу АПС, СОУЭ, СКС, ОС? С уважением, ИннаДля производства работ по монтажу пожарной сигнализации необходимо
1. лицензия МЧС.
2. В случае выполнения видов работ 12.3., 12.12., 23.6., 24.10., 24.11., 24.12., 32.6. (раздел 3 Приказа Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624) необходимо получать свидетельство саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, осуществляющих строительство.

Для производства работ по проектированию пожарной сигнализации необходимо
1. В случае выполнения видов работ 10 (раздел 2 Приказа Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624) необходимо получать свидетельство саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, осуществляющих строительство.

В случае выполнения этих работ на особо опасных и технически сложных объектах организации необходимо иметь свидетельство о допуске к работам на таких объектах.

Инна
17.01.2013

Ответ


Добрый день! Наша организация выставляет на торговую площадку объект по проектированию и монтажу устройств АУПС и СОУЭ людей при пожаре. Прошу Вас разъяснить по следующим пунктам: 1. Какие документы должна иметь Подрядная организация на выполнение проектных работ в данный момент (я правильно считаю, что в соответствии с Постановление РФ от 30.12.2009 №624, ПОДРЯДЧИК должен иметь свидетельство СРО); 2. Какие документы на выполнение монтажных работ должна иметь Подрядная организация (также хотелось бы уточнить, что что в соответствии с Постановление РФ от 30.12.2011 №1225, ПОДРЯДЧИК должен иметь лицензию, выданную минист. РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ...). С уважением, Радик.

Радик
25.10.2012

Ответ


Фирма занимается проектированием,монтажом и техническим обслуживанием слаботочных систем и систем безопасности. В основном систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре. Лицензия МЧС на монтаж и ТО у фирмы есть. Проектирование систем пожарной сигнализации не подлежит лицензированию. Требуется ли для выполнения проектных работ допуск СРО и наосновании каких документов? Если требуется, то какого проектного или пожарного?

Ольга
11.05.2012

Ответ


Инспектор Ростехнадзора при сдаче работ по монтажу пожарной сигнализации (ПС) (не буду называть его фамилию) потребовал кроме Лицензии МЧС на монтаж ПС (которая у нас имеется)предъявить допуски СРО на проведение этих работ, также кроме допусков СРО на проектирование систем ПС (которые у нас имеются) хочет увидеть лицензию МЧС на проектирование. Законны ли его требования и почему? С уважением, зам. генерального директора ООО "М29".

Неклеса Сергей Владимирович
27.02.2012

Ответ


Добрый день! Наша организация занимается монтажом, ремонтом и техническим обслуживанием установок охранно-пожарной сигнализации. Действие Лицензии МЧС истекает в этом месяце. Что бы дальше была возможность проводить данные работы нам нужно получить новую Лицензию МЧС или вступить в СРО?

Максим
05.09.2011

Ответ


Здравствуйте, подскажите когда пройдет второе чтение?

Сергей
28.03.2011

Ответ


Здравствуйте!. Наша организация занимается проектированием и работами по монтажу, и наладке пожарной сигнализации в котельных. Есть ли необходимость вступление в СРО пожарной безопасности и где получить перечень необходимых документов? Руслан

Руслан
23.03.2011

Ответ


« Назад
Вперед »



Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
196084, Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 103, корпус 3
Телефоны: 8 (812) 339-12-54, 8 (804) 333-45-48
(звонок по России бесплатный)
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 19.02.2018