Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Вопрос - Ответ: СРО в строительстве


Задать вопрос

Вопросы


Добрый день! Подскажите пожалуйста если наша организация имеет лицензию на монтаж АПС и СОУЭ. нужно ли вступать в СРО чтобы проектировать АПС? если да то на основании какого закона?

Галина
16.07.2015

Ответ


Наша организация имеет Свидетельство СРО № П-092-9201001716-02072014-423/1 о допуске к определенному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, кроме особо опасных. Требуется ли нам какая-либо дополнительная лицензия на проектирование рентген-кабинетов, о чем говорит п.2.12 СанПиН 2.6.1.1192-03? Заранее благодарим за ответ.

Калиниченко Ольга Юрьевна
07.05.2015

Ответ


Добрый день! Подскажите пожалуйста необходима ли регистрация СРО для проведения монтажных и пусконаладочных работ систем автоматики и диспетчеризации инженерного оборудования(индивидуальных тепловых пунктов, систем вентиляции) при реконструкции офисного центра. Спасибо.

Константин
01.10.2014

Ответ


Здравствуйте._Наша компания ООО "СТРОЙПРАКТИКА" находится в Вашем СРО № П-077-7724639813-02122009-005/4 , 2. Работы по подготовке архитектурных решений 3. Работы по подготовке конструктивных решений 4. Работы по подготовке сведений о внутреннем инженерном оборудовании, внутренних сетях инженерно-технического обеспечения, о перечне инженерно-технических мероприятий 4.1. Работы по подготовке проектов внутренних инженерных систем отопления, вентиляции, кондиционирования, противодымной вентиляции, теплоснабжения и холодоснабжения 4.2. Работы по подготовке проектов внутренних инженерных систем водоснабжения и канализации 4.5. Работы по подготовке проектов внутренних диспетчеризации, автоматизации и управления инженерными системами. Возник такой вопрос. При проектировании электроснабжения арендованного магазина 34м2 нам присылает комплекс, а именно Центральный Детский Мир г.Москва, такое замечание: Нет СРО на устройство внутреннего электроснабжения. И вопрос в том, что сам Детский Мир весь комплекс видимо относится к объектам уникальным, но наш заказчик просто арендатор небольшого магазина. Нам для проектирования его внутренней электрики (Питание самого магазина обеспечивает Арендодатель, то есть комплекс) достаточно нашего СРО? Если да, то на какие документы можно сослаться при общении с инженерной службой комплекса? Спасибо.

Сергей Химченко
25.08.2014

Ответ


Система выплат для участника СРО на год (взносы и страхование, сроки выплат взносов). Спасибо.

Игорь
08.05.2014

Ответ


Нужна ли разрешительная документация на проведение строительства охранно-пожарной сигнализации на существующих площадях, находящихся в личной пользовании предприятия? Строительство, проектирование, ввод в эксплуатацию выполняется собственными силами предприятия. Если "ДА", то от какого органа управления?

Александр
06.12.2013

Ответ


Здравствуйте, требуется ли допуск СРО для выполнения работ по текущему ремонту и содержанию автомобильных дорог?

Екатерина
28.11.2013

Ответ


Добрый день! Для получения допуска СРО на общестроительные работы без генподряда, особо опасных и тех. сложных объектов и объектов использования атомной энергии какое количество человек нам необходимо заявить и сколько из них могут быть по совместительству, а сколько должны быть по основному месту работы? Заранее спасибо!

Анна
26.11.2013

Ответ


Добрый день,с нас требуют наличие допусков по данному перечню. Хотя объект не является опасным. Правомерно ли это. Ели нет не что можно сослаться. Наличие у «Подрядчика» допусков СРО на осуществляемый по договору вид деятельности согласно перечню работ, утвержденному приказом Министерства регионального развития №624 от «30» декабря 2009 г., а именно: разборка (демонтаж) зданий и сооружений, стен, перекрытий, лестничных маршей и иных конструктивных и связанных с ними элементов или их частей; гидроизоляция строительных конструкций; устройство кровель из рулонных материалов.

Тимур
20.05.2013

Ответ


какой вид работ разрешает проведение экспертизы капитальных строений

Светлана
07.05.2013

Ответ


« Назад
Вперед »



Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
196084, Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 103, корпус 3
Телефоны: 8 (812) 339-12-54, 8 (804) 333-45-48
(звонок по России бесплатный)
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 20.06.2018