Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Вопрос - Ответ: СРО в строительстве


Задать вопрос

Вопросы


Добрый день! Я ИП, занимаюсь монтажом систем отопления и водоснабжения. Могу ли я в каких-либо случаях (или зданиях) осуществлять монтаж оборудования котельных без допуска СРО? И какие последствия могут быть для меня и для заказчика при выполнении работ без допуска? Вопрос касается частного жилья и коммерческой недвижимости.

Сергей
26.04.2013

Ответ


Здравствуйте. Наша организация занимается проектированием и монтажом следующих разделов слаботочных систем: 1. Структурированная кабельная сеть (СКС); 2. Кабельная сеть коллективного телевизионного проема (СКТП); 3. Система рекламного контента (СРК); 4. Система контроля и управления доступом (СКУД); 5. Система охранной тревожной сигнализации (СОТС); 6. Система охранного телевидения (СОТ). Проектирование и монтаж осуществляется ТОЛЬКО ВНЕШНИХ сетей (внутри объекта). Проектированием и подключением внешних сетей не занимаемся. Также мы не занимаемся: 1. Системами автоматизации и диспетчеризации; 2. Системами пожарной сигнализации; Организация работает на объектах следующего функционального назначения: торгово-развлекательные центры, бизнес-центры, гостиницы, жилые комплексы. Насколько я понимаю данные объекты не относятся к особо опасным, технически сложным и уникальным объектах. Подскажите, пожалуйста, нужно ли в данном случае членство в СРО для проведения проектных и строительных работ ? Спасибо. Буду благодарен за любую консультацию.

Денис
03.04.2013

Ответ


Наша организация хочет привлеч иностранную организацию к выполнению работ на территории России. Мы заказчики, должны иметь СРО? Или организация которая будет выполнять работы должна иметь СРО?

Екатерина
15.02.2013

Ответ


Добрый день. Скажите пожалуйста, нужно ли вступать в НП СРО для выполнения работ по п.13,14,15 класификатора видов работ? Спасибо.

Дмитрий
04.02.2013

Ответ


Здравствуйте. Меня интересует вопрос следующего характера. Согласно имеющегося допуска СРО генподрядная строительная фирма имеет право заключать договора подряда, стоимость которых по одному договору не превышает (составляет) десять миллионов рублей. На сегодняшний день данная фирма уже выполняет работы по одному договору более 60 млн. руб и имеет проекты на суммы более 1млрд. руб. и имеет для реализации таковых проектов все необходимые ресурсы и мощности, за исключением специалистов по узким специальностям (водоснабжение и канализация). В какой последовательности должны переоформлять допуски в СРО, либо поэтапно: сначала с суммой по одному договору 60млн., затем 500млн., затем до 3 млрд. и соответственно последовательно выплачивать взносы в компенсационный фонд, либо сразу просить изменить допуск в СРО с объёмом работ по максимальной стоимости предполагаемых к реализации проектов. Какова может быть ответственность за несвоевременное переоформление допусков СРО, и как решаются вопросы по привлечению специалистов узких специальностей для работы по совместительству если специалистов имеющих дипломы нет, а работы выполняют специалисты с дипломами по родственным специальностям и имеющим опыт работы начиная со времён СССР.

Геннадий
21.01.2013

Ответ


Добрый день. Когда будет опубликован протокол, на основании которого можно будет делать платежи членских взносов и т.п. за 1 кв. 2013 года?

Екатерина
14.01.2013

Ответ


Доброго времени суток. Мы федеральная структура, у нас есть свой ведомственный генеральный подрядчик имеет в св-ве СРО пункт 33.3 Жилищно-гражданское строительство (и право заключать договора на субподряд). Нам необходимо провести ремонт пассажирских лифтов, но в свидетельстве СРО у него именно такие работы (касающиеся работ по лифтам) не прописаны. Имеет ли мы право заключить с ним гос. контракт на данные работы, если он имеет статус генерального подрядчика и право на субподряд спасибо.

Сергей
06.12.2012

Ответ


добрый день,подскажите какую функцию выполняют региональные представители?

Сергей
08.11.2012

Ответ


Добрый день. в ваших ответах не совсем разберусь. в одном вы пишите что на монтаж пожарной сигнализации не требуется допуск СРО в другом отвечаете что необходимо вступить в НП. так как на самом деле. Для производства работ по монтажу пожарной сигнализации помимо лицензии МЧС, необходим допуск СРО или нет? спасибо.

Игорь
06.11.2012

Ответ


Здравствуйте. Каков порядок прохождения аккредитации в СРО страховой компанией для осуществления страхования гражданской ответственности ваших членов СРО

Елена
29.10.2012

Ответ





Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
196006, Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 103, корпус 3
Телефоны: 8 (812) 339-12-54, 8 (804) 333-45-48
(звонок по России бесплатный)
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 24.01.2020