Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Многие девелоперы не знают о СРО


Многие строительные компании (31%) не знают об изменении порядка лицензирования и необходимости вступления в СРО для продолжения деятельности на рынке.

«Национальная страховая группа» провела исследование среди строительных организаций. Целью исследования было понимание общей ситуации на рынке в преддверии введения новых правил лицензирования строительных и проектировочных организаций, а также оценка уровня готовности строительных организаций к вступлению в СРО. Исследование проводилось среди строительных компаний, работающих в Москве.

В ходе исследования выяснилось, что об изменении порядка лицензирования и необходимости вступления в СРО для продолжения деятельности на рынке не знают 31% опрошенных строительных организаций.

Между тем тех, кто уже вступил в СРО* оказалось только 14%. Учитывая сроки рассмотрения документов (до 3-х месяцев) предполагает ажиотажный спрос на услуги СРО осенью.

37% опрошенных организаций не осведомлены о возможности уменьшения размера обязательного взноса при вступлении в СРО с помощью страхования , соответственно 63% - знают о такой возможности и собираются за счет этого существенно сократить расходы при вступлении в СРО. Если говорить о размере опрошенных строительных организаций, то 75% - средние, 15% - крупные и 10% - некрупные строительные компании. Такие данные приводит "Национальная страховая группа".
*Саморегулируемая организация (СРО) - некоммерческая организация, созданная в целях саморегулирования, основанная на членстве, объединяющая субъектов предпринимательской деятельности исходя из единства отрасли производства товаров (работ, услуг) или рынка произведенных товаров (работ, услуг) либо объединяющая субъектов профессиональной деятельности определенного вида. В России порядок образования и деятельности саморегулируемой организации, основные цели и задачи регулируются Законом N 315-Ф3 "О саморегулируемых организациях", а также федеральными законами, регулирующими соответствующий вид деятельности.

14.07.2009



Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 29.03.2024