Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Темы


Календарь

Новости за Март 2009 года


31.03.2009
Приморские строители оказались в «пролете»
До 1 января 2010 года строительную деятельность разрешено выполнять по выбору исполнителя соответствующих видов работ на основании
лицензии, выданной ранее, или свидетельства о допуске, выдаваемых СРО (саморегулируемая организация). Приморские и даже дальневосточные компании, работающие в секторе строительства, оказались почти в подвешенном состоянии. Работать нельзя, свидетельство получить негде, лицензию уже не дают.


31.03.2009
Первые три СРО в строительной сфере зарегистрированы в России
Первые три саморегулируемые организации (СРО) в строительстве уже официально зарегистрированы в России и внесены в реестр Ростехнадзора, рассказал в понедельник на всероссийском форуме "Стратегия развития жилищного строительства в России" генеральный директор Российского союза строителей (РСС) Михаил Викторов.


31.03.2009
Кризис подкосил строителей Твери
Предприятия строительного комплекса Тверской области готовятся к вхождению в региональную саморегулируемую организацию (СРО). Она создается на базе некоммерческой организации «Тверской саморегулируемый союз строителей». Этот союз объединяет более ста предприятий строительного комплекса Тверской области. В 2008 году входящие в состав союза подрядные организации выполнили строительно-монтажных работ почти на 11 миллиардов рублей, сдали в эксплуатацию около трети всего объема жилья по области. Из 120 тысяч квадратных метров жилья, сданного подрядным способом, 116 тысяч квадратных метров введено организациями, входящими в «Тверской саморегулируемый союз строителей». Предприятиями-заказчиками освоено более трех с половиной миллиардов рублей инвестиций. Однако уже в последние месяцы прошлого года предприятия строительного комплекса стали давать серьезные сбои. Они очень болезненно переживают последствия экономического кризиса.


31.03.2009
Комиссия Общественной палаты Мурманской области рассмотрит вопрос о саморегулируемых организациях
Завтра, 1 апреля, состоится заседание комиссии Общественной палаты Мурманской области по социально-экономическим вопросам, местному самоуправлению, развитию предпринимательства и социальному партнерству по теме «О саморегулируемых организациях».


30.03.2009
Кто ответит за СРО?
Контролировать деятельность российских СРО будет одно ведомство. Сейчас в саморегулировании в сфере строительства и проектирования царит неразбериха: объединения подчиняются разным ведомствам и министерствам. Но поправки в закон должны внести ясность и определить один орган, который займется регистрацией СРО. По словам экспертов, этот шаг позволит выработать единые правила игры для всех участников рынка.


30.03.2009
Особенности договоров страхования для СРО.
Реализация Федерального закона № 148-ФЗ от 22 июля 2008 года «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» набирает обороты.


30.03.2009
Татьяна Шалина: особенности работы СРО
Хотя тема образования саморегулируемых организаций и участия в них обсуждается достаточно давно, у профессионалов возникают вопросы относительно работы СРО. Сегодня на них отвечает директор НП «Альянс Строителей» Татьяна Шалина.


30.03.2009
СРО: куда податься строителям? (обзор по Челябинску).
Несмотря на то, что лицензирование будет действовать еще до 01.01.2010 г., некоторые компании уже переходят к саморегулированию. Они становятся членами того или иного некоммерческого партнерства, которое позиционирует себя в будущем как СРО.


30.03.2009
Размер взноса в компенсационный фонд будущих СРО для малого бизнеса может быть снижен.
В профильных комитетах Государственной Думы РФ в настоящий момент готовится законопроект о поправках в Градостроительный кодекс «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Отдельными положениями законопроекта ожидается снижение требований по взносам в компенсационный фонд будущих саморегулируемых организаций для малого бизнеса. Законопроект был разработан и выдвинут председателем думского комитета по строительству и земельным отношениям Мартином Шаккумом, его заместителем Валерием Пановым, а также председателем комитета по безопасности Владимиром Васильевым и заместителем председателя комитета по культуре Александром Тягуновым.


30.03.2009
Как правильно выбрать СРО?
В период наступившего мирового финансового кризиса создание саморегулируемых организаций в проектировании, строительстве и изысканиях серьезно осложнилось. Многие компании, для которых строительная деятельность была не основной, прекращают свою работу. Компании, планировавшие получить лицензии на строительство или проектирование, на время приостановили деятельность в этом направлении.
В целом рынок в настоящее время серьезно сужается. Это приводит к тому, что вопрос формирования СРО из числа надежных и устойчивых компаний уже стоит не так остро.


27.03.2009
Брянские строители обсудят переход на саморегулирование.
Федеральным законодательством предусмотрено, что с 1 января 2010 года действие строительных лицензий прекращается. На смену лицензированию приходят саморегулируемые организации (СРО), которые будут выдавать своим членам свидетельства о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объекта капитального строительства. Именно поэтому сегодня перед строительными компаниями остро стоит вопрос о том, как обеспечить легитимную деятельность в дальнейшем.


27.03.2009
На пути образования строительной СРО встала проблема неплатежей.
Накануне в "Доме строителей" Самары прошло собрание некоммерческого партнерства "СредВолгСтрой", посвященное вопросу регистрации его как саморегулируемой организации. Председатель совета партнерства Алексей Волков, президент Сергей Недорезов и вице-президент Петр Сивожелезов призвали членов НП не задерживать оплату членских взносов. Компаниям-неплательщикам предложено, несмотря на существующие внутренние финансовые проблемы, погасить задолженность по членским взносам до 10 апреля, иначе они будут исключены из НП.


26.03.2009
В Госдуме соберут строителей
Сегодня ряд российский информационных агентсв сообщили о готовящемся в Госдуме заседание под эгидой парламентского комитета по строительству и земельным отношениям. Мероприятие состоится 30 и 31 марта в конференц-зале "Президент-отеля", что на Большой Якиманке в Москве. По сообщениям СМИ, тема перехода строительной отрасли на саморегулированию должна будет стать главной на предстоящих переговорах.


26.03.2009
Административно регулируемые организации
Наряду с нехваткой денег перед застройщиками в полный рост поднимается и другая проблема – легитимного существования. Имеется в виду отмена лицензирования и переход от госконтроля к саморегулированию в строительстве. Об этом говорилось и говорится так много, что за разговорами не заметно, как летит время.


26.03.2009
Контролировать СРО будет одно ведомство
Госдума РФ приняла в среду, 25 марта, в первом чтении проект федерального закона   № 156846-5 «О внесении изменения в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях», сообщает пресс-служба Комитета по собственности Нижней палаты парламента.

Проект федерального закона призван установить единый орган исполнительной власти, ответственный за работу СРО. В настоящее время функции регистрации и контроля за деятельностью отраслевых саморегулируемых организаций распределены между рядом федеральных министерств и ведомств. Так, реестр СРО оценщиков и арбитражных управляющих находится в ведении Росрегистрации, строительные СРО подконтрольны Ростехнадзору, остальные некоммерческие организации регистрируются в Министерстве юстиции РФ.


25.03.2009
Ассоциация «Пермские строители» отказалась от саморегулирования.
На собрании Ассоциации, прошедшем 20 марта, были утверждены изменения в ее уставе. Из устава организации удалены пункты, касающиеся работы саморегулируемой организации, – решено не переводить Ассоциацию в разряд таковых, а создать другую саморегулируемую организацию – некоммерческое партнерство «Пермские строители». Ассоциация по-прежнему будет заниматься лоббированием интересов строителей, работой с представителями строительной отрасли и властью.


25.03.2009
Союзстрой Удмуртии готов консультировать строителей по вопросам СРО
Вчера состоялось очередное заседание Оргкомитета по подготовке и проведению с 26 по 29 мая в городе Ижевске X Международной специализированной выставки "Город XXI века" и XIII Всероссийской специализированной выставки "Деревообработка". По решению Оргкомитета специальными разделами выставки станут информационный стенд Союза строителей УР и некоммерческих партнерств. Здесь любой желающий получит возможность задать все интересующие вопросы специалистам и получить консультацию по вопросам саморегулирования.


25.03.2009
Дагенстанские строители призывают поторопиться с созданием СРО.
Комитет Народного Собрания Дагестана по строительству и ЖКХ провел круглый стол, посвященный вопросам перехода строительной отрасли на работу в условиях саморегулирования.


24.03.2009
Строители зря лицензировались
В ноябре-декабре 2008 года прошел шквал обращений в федеральный лицензионный центр со стороны строительных компаний России. Около 70% из них в конце 2008 года получили новые лицензии, полагая, что работа лицензирующих органов будет продлена, а закон о саморегулируемых организациях не начнет работать вовремя. Об этом заявил исполнительный директор Союза строительных организаций Ленобласти Владимир Алексеев. При этом он сослался на подсчеты, выполненные руководством Союза.


23.03.2009
Алексей Пышкин: Функции лоббирования для СРО вполне естественны
Размер компенсационного фонда, установленный законом, я считаю излишне высоким. Думаю, причиной этого является желание определенных влиятельных структур превратить СРО в механизм усиления своего влияния на строительный рынок и управления конкуренцией. Такие структуры пытаются ограничивать неболь шие организации в возможности создать свои СРО, образовать компенсационный фонд и получить допуск на выполнение работ.




Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 18.03.2024