Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Темы


Календарь

Новости за Январь 2009 года


30.01.2009
В Минрегионе утвержден перечень работ для СРО в строительстве
Сегодня Министерство регионального развития России опубликовало соответствующий приказ, зарегистрированный в Минюсте РФ 16 января 2009 под номером 274. Утвержденный Перечень состоит из трех разделов: виды работ по инженерным изысканиям; виды работ по подготовке проектной документации и виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту. Перечень не включает в себя виды работ по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту в отношении объектов, для которых, в соответствии с положениями Градостроительного кодекса России, не требуется выдача разрешения на строительство, а также в отношении объектов, проектная документация которых не подлежит государственной экспертизе, в том числе объектов индивидуального жилищного строительства и предназначенных для проживания не более чем двух семей жилых домов.


22.01.2009
Российские строители обсуждают создание СРО в регионах
Сегодня в Самаре проходит межрегиональная методическая конференция "Практика, проблемы и перспективы реализации законодательства по формированию системы саморегулирования в строительстве".

Переход российской строительной отрасли на саморегулирование предусмотрен вступившем 22 июля 2008 года законом "О внесении изменений в Градостроительный кодекс и отдельные законодательные акты РФ".


13.01.2009
Станет ли СРО катастрофой для строителей
С 1 января 2009 года в России прекратилась выдача строительных лицензий. На смену им должны прийти саморегулируемые организации (СРО). Между тем, замена лицензирования на СРО вызвала множество разногласий. Сторонники закона уверены, что таким образом строительная отрасль очистится от "лишних звеньев". Кроме того, закон искоренит коррупцию, которая препятствует развитию строительства. Противники СРО заявляют, что отрасль не готова к переменам, а экономический кризис и вовсе превращает отмену лицензирования в смертный приговор для мелких компаний.


13.01.2009
В блогосфере предлагают даром документы на квартиру
Сообщение Елены Калачевой в ЖЖ-сообществе Otdam_darom очень быстро оказалось одним из лидеров в рейтинге "Яндекса". Девушка, работающая администратором салона красоты, по ее словам, получила письмо от строительной компании, которая сообщила ей о невозможности в дальнейшем отвечать по своим обязательствам из-за изменений в законодательстве.




Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 18.03.2024