Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Смольный повторно поднимает на федеральном уровне вопрос о комплексных СРО


     Как рассказал на круглом столе в АБН вице-президент, директор Союза строительных компаний «Союзпетрострой» Лев Каплан, после дискуссии на Общественном совете по координации саморегулирования в строительстве, состоявшейся 3 сентября, вице-губернатор города Александр Вахмистров направил в адрес первого вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака письмо с аргументами в пользу разрешения создания комплексных саморегулируемых организаций в строительстве.
     В связи с тем, что регистрация комплексных строительных СРО не предусмотрена законом N148-ФЗ, ССК «Союзпетрострой» был вынужден создать и зарегистрировать отдельные СРО строителей и проектировщиков, хотя ряд сложившихся компаний выполняет оба вида деятельности, напомнил Каплан.
     Между тем компании, занимающиеся производством строительных материалов, а также инжиниринговые компании, вообще не подлежат обязательному саморегулированию. В итоге в настоящее время формируются самостоятельные некоммерческие партнерства, объединяющие производителей стекла, бетона и других материалов, с расчетом на переход к саморегулирование по добровольному принципу, в соответствии с законом N315-ФЗ «О саморегулируемых организациях». Такое намерение подтвердил от имени Ассоциации профессиональных управляющих инвестиционно-строительными проектами ее исполнительный директор Александр Горелов. По его словам, в настоящее время в отдельную СРО управляющих, инжиниринговых и эксплуатирующих компаний готовы вступить 17 членов ассоциации, в то время как остальные, выполняющие также строительные работы, заинтересованы в членстве в профильных СРО по 148-ФЗ.
     По мнению Л.Каплана, образование самостоятельных профильных СРО, работающих по иным правилам, нецелесообразно. Глава «Союзпетростроя» выразил готовность принять в состав СРО «Союзпетрострой-Стандарт» те организации, которые оказались «за бортом» ввиду своего профиля в том случае, если будет разрешено формирование комплексных СРО.


08.09.2009



Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 29.03.2024