Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Стройными рядами


На Южном Урале появилась первая действующая саморегулируемая организация строителей.

Саморегулируемая организация несет в том числе и материальную ответственность за ущерб, который может быть нанесен либо гражданам, либо юридическим лицам, выступающим в роли заказчиков по различным проектам строительства. Поэтому каждая компания, входящая в СРО, должна внести не менее 300 тысяч рублей - величина взноса служит свое¬образной гарантией способности компании оплатить собственные риски. Соответственно, при выдаче допуска к проведению работ каждого застройщика ожидает процедура аудита, в ходе которого особо будет контролироваться ход заключения договоров о долевом участии в строительстве. На данный момент страховой фонд организации, сформированный членскими взносами компаний-участников, составляет 36 миллионов рублей.
Напомним, с 2010 года строительные работы смогут выполнять только компании, входящие в ту или иную саморегулируемую организацию, - действие системы лицензирования в строительной отрасли прекращается.

Комментарий

Владимир Дятлов, первый вице-губернатор Челябинской области:
- Много говорится о том, что переход от государственного лицензирования к системе СРО ставит крест на малых предприятиях, действующих на строительном рынке. Но это не так. Допуск к проведению строительных работ требуется далеко не всем организациям, работающим на субподряде и выполняющим черновую и чистовую отделку, электромонтаж, монтаж сантехнического оборудования. А большая часть малых фирм и организаций работает именно в этом сегменте.


01.09.2009

Главсоюз, Постановление


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 18.03.2024