Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

В НОСТРОЙ обсудили вопросы информационной политики


     12 апреля в офисе НОСТРОЙ на Малой Грузинской под председательством заместителя председателя Комитета по информационной политике Романа Яковлева состоялось очередное заседание Комитета НОСТРОЙ по информационной политике. От Аппарата НОСТРОЙ в заседании приняла участие начальник Управления информационного обеспечения Лариса Поршнева.

     В рамках первого вопроса члены Комитета обсудили подготовку и организацию Конкурса НОСТРОЙ для СМИ, освещающих вопросы саморегулирования. С сообщением на эту тему выступила член Комитета Наталья Чистякова. Она подчеркнула, что положение о конкурсе утверждено на прошлом заседании Комитета, рассмотрено на заседании Президиума Совета НОСТРОЙ и одобрено для вынесения на Совет НОСТРОЙ. Однако из повестки дня двух последних Советов НОСТРОЙ данный вопрос был исключен. Поэтому было высказано предложение утвердить состав Оргкомитета и номинации конкурса с тем, чтобы после принятия решения Советом работа не началась с «чистого листа», а была продолжена. Члены Комитета единогласно поддержали это предложение. Перечень из 9 номинаций и состав оргкомитета Конкурса был утвержден. Далее члены Комитета обсудили вопросы разработки стандарта раскрытия информации саморегулируемыми организациями. С сообщением выступила член Комитета Ирина Сапегина. Члены Комитета приняли решение создать рабочую группу по разработке данного стандарта, поручить ей разработать техническое задание, а также проработать данный вопрос для вынесения его на Совет НОСТРОЙ, с тем, чтобы данный стандарт включили в план работы НОСТРОЙ и выделили финансирование.

     Следующим вопросом стало участие представителей СРО во II Московском межотраслевом форуме «Комплексный подход к обеспечению промышленной и экологической безопасности в современных условиях», который состоится 16 апреля в здании Правительства Москвы на Новом Арбате. Вдохновитель Форума – НП СРО «Альянс строителей». Форум вызвал большой интерес среди представителей СРО и строительного сообщества. Члены Комитета приняли решение обратиться к руководителю Аппарата НОСТРОЙ Илье Пономареву с просьбой оказать материальную поддержку данному мероприятию и выделить на его проведение 350 тысяч рублей. 

     С предложением о внесении изменений в проект Положения о порядке ведения реестров организаций на сайте НОСТРОЙ выступил член Комитета НОСТРОЙ по подготовке рабочих кадров Сергей Афонасов. Он сообщил, что его Комитетом принято решение о ведении реестра ресурсных центров на сайте НОСТРОЙ и предложил внести в проект Положения соответствующий раздел. Члены Комитета одобрили такое изменение проекта Положения и решили вынести проект на ближайшее заседание Совета НОСТРОЙ.
Также члены Комитета обсудили проект презентации «Основные направления деятельности Комитета по информационной политике НОСТРОЙ», с которым выступил член Комитета Глеб Бабинцев. По сути, это презентация к докладу, с которым на ближайшем заседании Совета должен выступать председатель Комитета Артур Трапицын. Г.Бабинцев впервые в истории работы Комитета предпринял попытку обобщить всю информацию о работе Комитета, которая когда-либо выходила. Опыт можно считать удачным, поскольку за три года обнаружено более 50 информационных сообщений, размещены отчеты более, чем о 10 мероприятиях с участием Комитета. Было высказано предложение сформировать на сайте НОСТРОЙ отдельную страницу, на которой собиралась бы вся информация о работе Комитета. Было принято решение в течение недели всем заинтересованным членам Комитета направить свои предложения в проект презентации.

     Члены Комитета единогласно утвердили Ирину Сапегину в должности председателя Комитета, а также приняли в состав Комитета трех новых членов.

    В завершение работы Комитета по информационной политике члены Комитета выслушали сообщение начальника Управления информационного обеспечения Ларисы Поршневой о реорганизации штатного расписания Аппарата НОСТРОЙ и упразднении данного Управления. В дальнейшем в Аппарате НОСТРОЙ будет работать пресс-служба в составе трех человек.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Источник: http://www.nostroy.ru



15.04.2013

СРО в строительстве, СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024