Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Экспертный совет НОСТРОЙ обсудил ряд законопроектов в сфере саморегулирования


   Состоялось очередное заседание Экспертного совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере, сообщает пресс-служба Объединения.

     В ходе мероприятия заместитель председателя совета Леонид Бандорин резюмировал итоги рассмотрения на окружных конференциях экспертного заключения на поправки к проекту федерального закона № 126184-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях» в части положений, регулирующих деятельность национальных объединения СРО. По словам эксперта, данный документ обсуждался на конференциях по двум направлениям: насколько вообще нужно регулирование деятельности нацобъединений в 315-ФЗ, и поддерживать ли конкретные поправки, внесенные депутатом Государственной Думы Юриаем Липатовым. «Позиция экспертов по итогам правовой экспертизы законопроекта заключается в том, что нормы, регулирующие деятельность национальных объединений СРО, должны быть в базовом законе», — отмечается в опубликованном сообщении.

     При этом на счет поправок к проекту федерального закона № 126184-5 есть особое мнение окружной конференции по СЗФО, выраженное в письме депутата Государственной Думы, координатора НОСТРОЙ по СЗФО Сергея Петрова. В материалах пресс-службы уточняется, что Северо-Западный федеральный округ принципиально против законодательного регулирования деятельности национальных объединений. «В то же время Экспертный совет в отношении отдельных поправок Юрия Липатова высказывает несогласие. Это касается наделения Нацобъединений контрольно-надзорными полномочиями и установления общего для всех сфер саморегулирования срока полномочий президента национальных объединений», — говорится в сообщении НОСТРОЙ.

      Кроме того, участники заседания обсудили экспертное заключение на проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите конкуренции» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Надо отметить, что Экспертный совет НОСТРОЙ данный законопроект в представленном виде не поддерживает.

     При этом эксперты поддержали проект федерального закона № 456651-5 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания условий для развития строительства жилья экономического класса». Помимо этого, по проекту федерального закона № 432575-4 «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» было решено создать рабочую группу.

                                                                                                                     
                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Источник: http://sroportal.ru



06.05.2013

СРО в строительстве, СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 19.04.2024