Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Комитет ГД рекомендовал принять поправки в законодательство в связи с принятием закона о контрактной системе


    Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал ГД принять законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с принятием ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», сообщает пресс-служба комитета.

    «Депутаты Государственной Думы, представители профильных ведомств и члены экспертного сообщества провели колоссальную работу по подготовке текста проекта к рассмотрению во втором и третьем чтении. В результате доработки законопроекта были устранены все недочеты и противоречия, на которые мы обращали внимание в заключении комитета к первому чтению», — заявил председатель комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский.
 
    По словам депутата, в ходе доработки текста были исправлены неточности, ранее выявленные в положениях базового закона о федеральной контрактной системе. «Подобную точечную корректировку норм базового закона о госзакупках нужно провести именно сейчас, пока закон еще не вступил в силу», — добавил Игорь Руденский.
 
     Он также пояснил, что ко второму чтению текст законопроекта был дополнен нормами, устанавливающими административную ответственность за нарушение законодательства о федеральной контрактной системе. По мнению председателя комитета, появление реальной ответственности за нарушения в сфере госзакупок заставит участников рынка и госзаказчиков соблюдать закон. «А это в конечном итоге будет способствовать повышению эффективности расходования средств, выделяемых на госзакупки из бюджетов всех уровней», — считает эксперт.
 
   Помимо этого, Игорь Руденский отметил, что ко второму чтению были скорректированы положения законопроекта, вносящие изменения в антимонопольное законодательство. «Теперь риски непреднамеренного ослабления механизмов защиты бизнеса от злоупотреблений со стороны монополий, создававшиеся формулировками первого чтения, будут сведены к минимуму» — резюмировал депутат.
 
 
                                                                                                                                                                                                                                                                                               Источник: http://sroportal.ru 


20.12.2013

СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 19.04.2024