Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Регламентирован порядок осуществления Ростехнадзором государственного надзора за деятельностью саморегулируемых организаций в сфере строительства


28 марта 2014 года вступил в силу Приказ Ростехнадзора от 25.07.2013 № 325 «Об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению государственного надзора за деятельностью саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства». Приказ зарегистрирован в Минюсте России 04.02.2014 № 31219.
 
В прилагаемом к приказу документе регламентирован порядок выполнения Ростехнадзором и его территориальными органами государственного надзора за деятельностью СРО в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции и капремонта объектов капитального строительства.
 
Предметом госнадзора является соблюдение саморегулируемыми организациями в процессе осуществления своей деятельности обязательных требований, предъявляемых к саморегулируемым организациям и их деятельности законодательством Российской Федерации. 
 
Регламентом определены состав, сроки и последовательность административных действий Ростехнадзора при выполнении функции госнадзора. Установлены полномочия должностных лиц Ростехнадзора при осуществлении проверок в рамках такого надзора, а также права и обязанности лиц, в отношении которых осуществляются мероприятия по надзору.
 
В результате исполнения госфункции по надзору за СРО устанавливается факт соблюдения/несоблюдения проверяемыми организациями в процессе деятельности обязательных требований законодательства. В случае выявления нарушений возбуждается и осуществляется производство по делу об административном правонарушении.
 
В регламенте определены требования к порядку исполнения госфункции, формы и порядок контроля за ее исполнением. Прописан досудебный (внесудебный) порядок обжалования соответствующих решений и действий (бездействия) Ростехнадзора (территориального органа), а также его должностных лиц.
 
Проверки могут проводиться в плановом и внеплановом порядке в форме документарных и (или) выездных проверок. В общем случае срок проведения проверки (с даты начала проверки и до даты составления акта по результатам проверки) не может превышать десять рабочих дней.
 
В приложении к регламенту также приведена контактная информация территориальных органов Ростехнадзора.
 
Приказ Ростехнадзора от 25.07.2013 № 325 «Об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению государственного надзора за деятельностью саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства»  


10.04.2014

СРО в проектировании, СРО в строительстве, СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 16.04.2024