Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Саморегулируемые организации Москвы обсудили процедуру проведения проверок Ростехнадзора и обменялись практическим опытом


В Москве 10 октября 2014 года в ОАО «МосводоканалНИИпроект» под председательством директора НП «ПроектСтройСтандарт» Александра Шабанова состоялись круглый стол, посвященный проверкам СРО Ростехнадзором, и семинар «Обмен опытом СРО при контрольных проверках при обращении органов надзора».

С приветственным словом к участникам мероприятий выступил координатор НОП по городу Москве, вице-президент НОП Евгений Пупырев, который отметил значимость проводимых мероприятий и живой интерес представителей СРО к заявленным темам.

В качестве основных докладчиков по заявленным темам выступили члены комитета законодательных инициатив и правового обеспечения Национального объединения проектировщиков Виталий Ерёмин, Александр Мешалов и Артем Абдульманов.

Круглый стол, посвященный проверкам СРО Ростехнадзором, и семинар «Обмен опытом СРО при контрольных проверках при обращении органов надзора». МосводоканалНИИпроект, 10.10.2014Участники семинара обсудили организационные и правовые вопросы государственного надзора за деятельностью саморегулируемых организаций на основе разработанных Национальным объединением проектировщиков методических рекомендаций для саморегулируемых организаций по подготовке и прохождению проверок Ростехнадзора и обменялись практическим опытом. Представители саморегулируемых организаций, у которых уже завершились проверки Ростехнадзора, рассказали о некоторых аспектах их прохождения, а также о полученных к устранению замечаниях со стороны органов надзора.

В ходе объединенного мероприятия также обсудили темы, связанные с правовой работой и юридическим сопровождением деятельности СРО: вопросы деятельности саморегулируемых организаций в условиях изменяющегося гражданского законодательства и механизмы защиты прав членов саморегулируемых организаций в связи с их участием в государственных и муниципальных торгах.

Более подробно докладчики остановились на обсуждении процедуры выдачи и приостановления допуска СРО, оформлении и ведении сайта СРО в связи с новыми требованиями по информационной открытости, а также на специфике устранения нарушений, выявленных Ростехнадзором по результатам проверок СРО.

Всем участникам семинаров были предоставлены необходимые методические материалы в электронном виде включая полный текст Методических рекомендаций для саморегулируемых организаций по подготовке и прохождению проверок Ростехнадзора, и презентации докладчиков.

Напомним, данные семинары проводятся во всех федеральных округах и городах федерального значения в соответствии с решением Совета Национального объединения проектировщиков (протокол № 60 от 24 июля 2014 года). С графиком проведения семинаров можно ознакомиться на сайте Национального объединения проектировщиков в разделе «Анонсы мероприятий НОП».

Источник: Пресс-служба НОП



14.10.2014

СРО, Регионы, СРО в проектировании


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024