Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

НОСТРОЙ сообщает о разрабатываемых проектах нормативных правовых актов


Проект федерального закона «О государственном и муниципальном контроле и надзоре в Российской Федерации» размещен на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

Документ направлен на разрешение проблемы в связи с отсутствием правовой основы для формирования единой системы государственного и муниципального контроля (надзора) в РФ, обеспечивающей организацию и эффективное функционирование контрольно-надзорной деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления.  Ознакомиться с текстом проекта и принять участие в его обсуждении можно здесь.

В аппарате НОСТРОЙ также сообщают о том, что на рассмотрении в Государственной Думе РФ находится законопроект № 555391-6 «О стандартизации в Российской Федерации». Документ разработан Правительством России в целях совершенствования государственного регулирования в сфере стандартизации; он формирует базовые цели, принципы стандартизации, в том числе в сфере обороны и безопасности государства; устанавливает правовой статус национальной системы стандартизации и ее участников; определяет документы по стандартизации, полномочия национального органа Российской Федерации по стандартизации. Законопроект принят Государственной Думой РФ в первом чтении 15 октября 2014 года. Ознакомиться с текстом законопроекта можно здесь.

Кроме того, процедуру оценки регулирующего воздействия проходит проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. № 1089 «Об условиях проведения процедуры конкурса с ограниченным участием при закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Данный документ направлен на повышение качества выполнения работ по определению кадастровой стоимости при проведении государственной кадастровой оценки. Ознакомиться с текстом данного проекта нормативного правового акта и принять участие в публичном обсуждении можно здесь.

Источник: SROportal



24.10.2014

СРО, Регионы, СРО в строительстве


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 18.04.2024