Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

В Доме правительства Ленинградской области состоялся VIII Съезд строителей


Участие в мероприятии, организованном Союзом строительных организаций Ленинградкой области, приняли более 200 делегатов — застройщики, эксперты, чиновники, муниципалы. Об этом сообщает пресс-служба Российского союза строителей.

С основным докладом выступил губернатор области Александр Дрозденко. Он сообщил, что по итогам 2014 года в Ленинградской области введено 1,603 млн «квадратов» жилья, что на 20% больше, чем в прошлом году. В 2015 году предполагается ввести не меньшее количество квадратных метров. Например, в январе этого года уже введено 244 «квадратов», что на 13% больше, чем в первый месяц прошлого года. «Сегодня есть все возможности выйти на показатель в 3 млн квадратных метров в год к 2020 году», — сказал глава региона. По словам чиновника, в Ленинградской области делается акцент на проекты комплексного освоения территории и параллельное строительство жилья и социальных объектов.

В продолжение темы вице-губернатор Георгий Богачев вкратце рассказ о первых итогах процесса передачи градостроительных полномочий от муниципалов на региональный уровень. «Процесс пошел и пошел без сбоев. Я хотел бы отметить, что ни одной конфликтной ситуации в связи с передачей полномочий пока не возникло и комитеты работают в этом направлении в штатном режиме», — сказал вице-губернатор. По его словам, в текущей экономической ситуации задача защиты прав дольщиков выходит на передний план.

Затем главы крупных компаний-застройщиков рассказали о том, как они закончили прошлый год и как они чувствуют себя в нынешних экономических условиях. «Меня приятно удивил тот оптимизм и позитивный настрой, с которым выступали почти все застройщики. Это говорит, что они готовы к возможным негативным явлениям и то, что они способны их профессионально преодолеть», — поделился впечатлениями от Съезда Александр Дрозденко.


Источник: SROportal



20.02.2015

СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 24.04.2024