Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

ОНП «Главсоюз» поздравило ветеранов с наступающим Днем победы


В Санкт-Петербурге прошел праздничный концерт «70-летию победы в Великой Отечественной войне посвящается…». Организатором мероприятия выступило Объединение некоммерческих партнерств «Главсоюз».

В преддверии 9 мая более трех сотен ветеранов собрались в концертном зале Духовно-Просветительского центра «Святодуховский» Александро-Невской Лавры. Специально для них — героев, которые бесстрашно стояли за свою Родину на полях сражений — прозвучали знаменитые песни военных лет… Композиции, рожденные в окопах и землянках — навеянные ритмами самой войны и звуками бомбежек… Именно эти фронтовые мелодии бойцы пронесли в своих сердцах через все огненные дороги до победного 9 мая 1945 года! Сегодня эти песни гордо поет вся страна — в знак безмерного уважения и почтения героического подвига наших предков.

Легендарные «военные» хиты для ветеранов исполнили лауреаты международных конкурсов — духовные «чада» отца Василия Ермакова — настоятеля храма прп. Серафима Саровского в Санкт-Петербурге. Бесподобные голоса, инструментальные композиции, поэтические рифмы, детские хореографические постановки… Все это помогло окунуться в атмосферу тех непростых времен, о которых с болью и скорбью в сердце вспоминают патриоты России. «Выступая перед ветеранами, я испытывала огромное чувство благодарности, — говорит 10-ти летняя ученица Церковно-приходской воскресной школы Спасо-Преображенского Собора Дария Пышкина. — Эти люди очень много сделали для нашей Родины. Я поздравляю их с наступающим праздником 9 мая – Днем Великой Победы! Желаю им всего самого лучшего: здоровья, радости жизни, счастья. Мы должны ценить таких людей и также преданно относиться к своей Родине, как они!»

Как отметил руководитель Объединения некоммерческих партнерств «Главсоюз» Алексей Пышкин, идея данного мероприятия родилась несколько лет назад — на это патриотичное дело его благословил лично отец Василий, видеозапись проповеди которого открыла праздничный концерт. «Он научил нас любить еще крепче свою Родину, уважать ветеранов и чтить нашу победу! Наш истинный долг — перенести знания о Великой Победе из поколения в поколение, мы должны передать эту «эстафету» патриотизма и любви к Родине своим детям! Подобный концерт руководство ОНП «Главсоюз» проводило четыре года назад. Мы решили продолжить эту добрую традицию — в знак того, что мы помним, чтим и гордимся отважными подвигами своих ветеранов!» — говорит Алексей Пышкин.

Главные гости мероприятия — уважаемые ветераны — по заслугам оценили проявленное внимание. «Праздник получился очень патриотичным и душевным!» — поделились впечатлениями они после концерта.

Надежда Алексеевна: «Даже не верится, что со времен Великой Победы прошло уже 70 лет! Конечно, для России — это событие очень важное, оно во многом определило нашу дальнейшую историю. Пожалуй, в нашей стране нет ни одной семьи, которая не познала боль потерь в годы Великой Отечественной войны. Конечно, уже подрастают новые поколения, а ветеранов с каждым годом становится все меньше. Поэтому очень важно, что такие концерты проводятся — это значит, что люди помнят и чтят память своих предков!»

Валентина Ильинична: «Впечатления от мероприятия остались потрясающие! Огромное спасибо организаторам за проявленное внимание к ветеранам — это очень приятно! Была прекрасная подборка военных песен, которые действительно задели «за живое» — неслучайно, что их подпевал весь зал!»

Светлана Александровна: «Особенно трогательно, что перед нами выступало много детишек, которые в лирических композициях смогли передать все… и тяжбу сражений, и гордость за победу, и горечь потерь… Радостно, что юное поколение подрастает патриотичным, значит — все было не зря!».


Источник: SROportal



07.05.2015

Ассоциация СРО «ЦРАСП», Ассоциация СРО «ЦРС», Главсоюз


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024