Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Состоялся круглый стол на тему «Развитие системы обеспечения имущественной ответственности. Повышение финансовой ответственности саморегулируемых организаций»


Круглый стол «Развитие системы обеспечения имущественной ответственности. Повышение финансовой ответственности саморегулируемых организаций». Москва, 11.08.2015
 

11 августа 2015 года в здании Правительства Москвы состоялось заседание круглого стола «Развитие системы обеспечения имущественной ответственности. Повышение финансовой ответственности саморегулируемых организаций».

Участие в заседании круглого стола от Национального объединения изыскателей и проектировщиков приняли: первый вице-президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, член Совета НОПРИЗ, координатор по городу Москве Виктор Новосёлов, член Совета НОПРИЗ Антон Мороз, руководитель аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, заместители руководителя аппарата Алексей Кожуховский и Виталий Ерёмин.

Модератором мероприятия выступила член Совета НОПРИЗ, руководитель рабочей группы по совершенствованию правового регулирования деятельности СРО при координаторе по городу Москве, председатель комитета по саморегулированию НОПРИЗ Юлия Илюнина.

В рамках круглого стола были рассмотрены актуальные вопросы системы имущественной ответственности саморегулируемых организаций, работы с компенсационными фондами СРО, страхования гражданской ответственности членов СРО.

Круглый стол «Развитие системы обеспечения имущественной ответственности. Повышение финансовой ответственности саморегулируемых организаций». Москва, 11.08.2015
 

Первый вице-президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров зачитал приветственное слово от имени президента НОПРИЗМихаила Посохина, особо подчеркнув задачу по выработке ответственных предложений, способствующих развитию системы СРО и строительной отрасли, при проведении круглых столов и тематических конференций.

«Мы должны по крупицам формировать стратегию развития отрасли и системы СРО. Чем крупнее проблемы и задачи мы будем перед собой ставить, тем более высокий эффект будет от деятельности, которую мы ведем», — сказалАнвар Шамузафаров.

Виктор Новосёлов отметил необходимость продумать все поправки в законопроекты, которые находятся на рассмотрении в Государственной Думе, таким образом, чтобы они отстаивали интересы отрасли и согласовывались с планами действий Правительства РФ по развитию саморегулирования.

Круглый стол «Развитие системы обеспечения имущественной ответственности. Повышение финансовой ответственности саморегулируемых организаций». Москва, 11.08.2015
 

Юлия Илюнина доложила, что в рамках НОПРИЗ создан и начал работу комитет по развитию саморегулирования. В составе комитета три рабочие группы: по законодательству; по методическому обеспечению саморегулирования и по развитию системы саморегулирования.

Руководитель рабочей группы по законодательству комитета по саморегулированию НОПРИЗ Артем Абдульмановдоложил о законопроектах, находящихся в Государственной Думе РФ и запланированных к рассмотрению осенью текущего года, подробно рассказав о законопроекте № 714996-6 о внесении изменений в статьи 55-10 и 55-16 Градостроительного кодекса Российской Федерации (в части совершенствования порядка размещения средств компенсационного фонда саморегулируемой организации) законопроект № 715650-6 о внесении изменений в Градостроительный кодекс. Докладчик отметил, что законопроект № 714996-6 не предусматривает гарантий сохранности компенсационного фонда, законопроект № 715650-6 имеет большое количество недоработок, в частности, в нем отсутствует регламентация переходного периода, призванного урегулировать порядок использования уже сформированных компенсационных фондов. Также известен тот факт, что Всероссийский союз страховщиков по данному законопроекту дал отрицательное заключение.

С докладом на тему «Взаимодействие с органами исполнительной и государственной власти в части совершенствования системы имущественной ответственности» выступил заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Виталий Ерёмин, доложив о том, какая работа по вышеупомянутым законопроектам ведется в рамках деятельности НОПРИЗ.

Член Совета НОПРИЗ, председатель комитета по страхованию финансовых рисков НОПРИЗ Антон Мороз выступил с докладом «Полномочия СРО в части обеспечения государственных закупок». Он отметил необходимость наделить СРО возможностью права проводить мониторинг исполнения госконтрактов, а также исключать из состава СРО тех членов, которые не исполняют свою обязанность по предоставлению сведений о ходе исполнения госконтрактов.

С темой «Закон о госзакупках в строительстве: инициативы НОСТРОЙ» выступил член экспертного Совета НОСТРОЙ, член комитета по саморегулирования НОПРИЗ Дмитрий Желнин.

Генеральный директор НП «Гильдия архитекторов и проектировщиков» Сергей Мельниченко выразил уверенность в необходимости развития системы страхования гражданской ответственности.

Член Совета СРО НП «ПроектСвязьТелеком» Александр Вронец, выступая с докладом на тему «Субсидиарная ответственность СРО — наиболее справедливая форма имущественной ответственности», отметил, что система СРО должна быть максимально открытой: «Мы живем в условиях, когда выживать будут только открытые системы».

По итогам заседания круглого стола будет подготовлена резолюция и опубликована на сайте НОПРИЗ в ближайшее время.

Источник: НОПРИЗ



13.08.2015

СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 26.04.2024