Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

В северной столице состоялся XIII Съезд строителей Санкт-Петербурга


На своём XIII-м Съезде петербургские строители в диалоге с городским правительством подвели итоги работы за минувший год, определили главные задачи на перспективу и избрали президента отраслевого Союза.

Игорь Албин выступил с основным докладом. Он обратил внимание участников съезда на прозвучавшие в послании президента России Владимира Путина слова об отраслях «зоны риска», куда попало и строительство, и обещание для этих отраслей поддержки со стороны правительства. «Финансовые ресурсы для этого предусмотрены», — продублировал вице-губернатор слова президента.

Как сообщил вице-губернатор, 2015 год непросто складывался для строительного комплекса Петербурга, тем не менее промежуточные итоги выглядят неплохо: за 11 месяцев введено в эксплуатацию 2,4 млн кв.м жилья, что составляет 88,3% от годового плана (план утвержден в объеме 2,7 млн кв.м), построено 532 объекта общегражданского назначения общей площадью 2,6 млн кв.м, что сопоставимо с прошлогодними показателями. По итогам года ожидается ввод общегражданских объектов на уровне 3 млн кв.м.

Вице-губернатор обратился к профессиональным объединениям строителей с предложением о взаимодействии по самому широкому кругу вопросов. «Только вместе мы можем изменить конкурентную среду, сделать ее более совершенной, можем улучшить положение дел в отрасли и выжить в непростых экономических условиях, — сказал вице-губернатор. — Хочу выразить благодарность Российскому Союзу строителей и Союзу строительных объединений и организаций за постоянный конструктивный диалог с органами власти».

От лица президента Российского Союза строителей Владимира Яковлева съезд приветствовал помощник Константин Кижель. Он рассказал, что в этом году Российский Союз строителей отмечает 25-летие своей деятельности. Юбилейное заседание правления РСС состоится 17 декабря в Москве, на мероприятие приглашены члены Союза со всей России. К юбилею приурочено учреждение памятного нагрудного знака РСС. Макет знака был разработан в Санкт-Петербурге Союзом строительных объединений и организаций. Первые награжденные медалью — тоже петербуржцы.

В рамках XIII Съезда строителей с докладами и сообщениями выступили Алексей Белоусов, координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу, вице-президент, генеральный директор СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», Лев Каплан, вице-президент, директор Союзпетростроя», Виктор Сеппенен, председатель Совета директоров «Инвестиционно-строительной группы «Норманн», Юрий Грудин, генеральный директор ГК «Пионер», направление «Санкт-Петербург», Александр Гримитлин, координатор НОПРИЗ по СЗФО, Илья Константинов, председатель Комитета НОПРИЗ по новым технологиям и строительным материалам, президент Ассоциации «Центр объединения строителей «СФЕРА-А», Андрей Алексеев, руководитель петербургского филиала Московской государственной экспертизы.

Подводя итоги работы съезда, Игорь Албин поблагодарил строителей за откровенный разговор и оказанное доверие.«Как любая формула, механизм взаимодействия между органами власти и строительным комплексом состоит из двух частей – числителя и знаменателя. В числителе: качество, эффективность, бережливость кадры. В знаменателе – открытость. Все решения, которые мы принимаем, должны носить открытый, публичный и взвешенный характер», — отметил Игорь Албин.



08.12.2015

СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 19.04.2024