Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

На письмо Президенту ответил Минстрой


Руководители строительных СРО Центрального федерального округа получили ответ на коллективное письмо Президенту России Владимиру Путину, в котором негативно отзывались о работе Минстроя России, сообщает АНСБ. Вопреки логике, но в соответствии с отечественными бюрократическими традициями письмо совершило круг из Управления по работе с обращениями граждан и организаций Администрации Президента России и пришло в ту организацию, на которую и жаловались, — в Минстрой РФ.

Напомним, что письмо, которое подписали почти 20 руководителей СРО,  содержит резкую критику в адрес Минстроя России. В нем, в частности, говорится, что в отрасли не сложились деловые конструктивные отношения Минстроя России с профессиональными Нацобъединениями. Более того, Минстрой не исполняет прямые указания Президента России о разработке стратегии развития строительной отрасли и концепции развития системы саморегулирования в строительстве. Вместо продуманных решений отрасль получает от Минстроя неработающие документы, ведущие к разрушению стройкомплекса. Поэтому, если Минстрой не может отрасли помочь, то пусть хотя бы не мешает.

«Мы оцениваем работу Минстроя как непрофессиональную» — высказали свое мнение руководители СРО и добавили: — «У нас возникает вопрос: министерство существует для отрасли или отрасль для министерства?». 

В ответном письме, подписанном директором департамента градостроительной деятельности и архитектуры Андреем Белюченко, говорится буквально следующее: «Благодарим Вас за проявленную инициативу и заботу о развитии строительной отрасли. Минстроем России будет рассмотрена возможность использования в работе ваших предложений и замечаний».


Источник: SROportal



19.01.2016

СРО в проектировании, СРО в строительстве, СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 18.04.2024