Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Минстрой утвердил своды правил для проектирования школ и детских садов


Минстрой РФ утвердил своды правил проектирования зданий школ и детских садов, сообщила пресс-службаведомства. Соответствующий приказ подписан главой министерства 17 августа, новые правила вступят в силу через полгода.

«Своды правил «Здания общеобразовательных организаций. Правила проектирования» и «Здания дошкольных образовательных организаций. Правила проектирования» разработаны с целью создания безопасных условий пребывания в образовательном учреждении детей и взрослых, — рассказали в пресс-службе. -  Это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам и правилам, а также возрастным особенностям школьников. Также документами устанавливаются требования к объемно-планировочным решениям, освещению, инженерному оборудованию и т.д. Документ распространяется на проектирование как вновь строящихся, так и реконструируемых зданий школ и детских садов».

Введение новых сводов правил создаст основу для оптимизации нормативных требований к проектированию социально значимых объектов – детских садов и школ, а также снижения затрат на их проектирование и строительство и сокращения сроков строительства, считают в Минстрое.

Источник: МИНСТРОЙ



25.08.2016

СРО в проектировании, Постановление, СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024