Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Михаил Мень: Национальный реестр специалистов запустят к 15 мая


Пилотный запуск Национального реестра специалистов в области строительства должен состояться к 15 мая, сообщил журналистам на XIII Всероссийском съезде строительных СРО глава Минстроя Михаил Мень. Также с его слов, Минстрой уже утвердил своим приказом правила ведения нацреестра. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Михаил Мень напомнил, что с 1 июля 2017 года, в соответствии с требованиями закона, в штате каждой строительной организации, состоящей в СРО, должны быть минимум два специалиста, включенные в соответствующие национальные реестры специалистов — главные инженеры и главные архитекторы проектов.

«Это очень масштабная работа, которая проводится в нашей стране впервые – создание национальных реестров специалистов. Важно, что специалисты, включенные в реестр, будут нести персональную ответственность за качество выполняемых работ и безопасность строительства, так как именно они будут подписывать  документы, подтверждающие соответствие построенного или реконструированного объекта капитального строительства обязательным требованиям», — подчеркнул министр Михаил Мень.

Глава Минстроя выразил уверенность, что открытость сведений о кадровом потенциале строительных организаций и внедрение механизмов, позволяющих заказчикам определять опыт и соответствие лиц, организующих работы в подрядных организациях, позволит вывести систему саморегулирования в строительстве на качественно новый уровень.

Источник: SROportal 



12.04.2017

СРО, Ассоциация СРО «ЦРС», СРО в строительстве


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 18.03.2024