Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Предложения ОНП "Главсоюз" по 94-ФЗ будут использованы


ОНП «Главсоюз» получило официальный ответ на письмо с инициативным предложением по изменению концепции ФЗ-94 «О размещении заказов для государственных и муниципальных нужд». Официальное письмо с приложением концепции было отправлено в администрацию Президента 22 ноября 2010 года.
Так же подобные письма были отправлены Викторову Михаилу Юрьевичу - руководителю Аппарата Национального объединения строителей и Лихачеву Алексею Евгеньевичу - заместителю Министра Министерства экономического развития Российской Федерации.

«Ваши предложения по внесению изменений в Федеральный закон от 21.07.2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» рассмотрены и будут использованы в работе при его актуализации», - говорится в ответе Минрегиона Председателю Совета ОНП «Главсоюз» А.В. Пышкину.

Данные письма являются результатом активного обсуждения изменений в ФЗ-94 и опасения, что мнение участников отраслей потеряется в обсуждении на уровне чиновников и не будет рассмотрено должным образом. Со своей стороны мы хотим обратить внимание на проблематику госзаказа в сфере строительства, проектирования и изыскания. По прогнозам, доля госзаказа в реализации объектов строительной отрасли на 2011 год составит более 80% от общего объема строительства. Проблемы формирования условий конкурсов и контроля качества выполнения обязательств подрядчиками, выигравшими конкурс, могут быть централизовано решены путем внесения изменений в правила проведения торгов и контроля исполнения заключенных контрактов. В этой связи, мы предлагаем расширить роль саморегулируемых организаций в процессе контроля качества выполняемых работ. 

Пути реализации предлагаемой ОНП «Главсоюз» концепции:
  1. Расширение компетенции СРО изыскателей, проектировщиков и строителей в части независимого управления качеством и обеспечения безопасности строительного процесса. 
  2. Введение институтов:
    • специализированных организаторов конкурсных торгов, 
    • независимого контроля качества и технадзора, 
    • управляющих инвестиционными проектами.
  3. Законодательное и экспертное регулирование условий госконтракта, в т.ч. ценообразования.
.

24.01.2011

СРО в проектировании, СРО в строительстве, СРО, Главсоюз


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 25.04.2024